マナビーズを購入検討されている人で値段が気になっている人へ。

 

現在マナビーズ継続をしているパートの私がリアルな継続コスパ事情をお話します!

 

買おうか迷ってるんだけど、実際のところどうなの?と思っているのでしたらぜひ見ていって下さいね。

 

私個人の見解になりますので、他のサイトさんも参考にしながらサラッとお読みください!

 

manabees(マナビーズ)の価格詳細

 

マナビーズの価格について最初にまとめておきますね。

 

初回購入の場合

定期コース・・・90%OFFの980円(送料無料)

単品コース・・・定価の9980円

 

2回目以降の購入

定期コース・・・20%OFFの7980円(送料無料)

単品コース・・・定価の9980円

 

私が購入した時点での価格になります。

 

もし公式さんでキャンペーンが終了していたらごめんなさい!

 

金額をザッと見てみると初回購入がとてつもなく安い。

 

こんな価格で出して大丈夫ですか?と思わず言いたくなる価格ですよね。

 

でも私もそうですが、この初回の金額の安さで始めてみようかなと思った人多いと思います。

 

定期コースと言っても縛りもありませんし、いつでも休止できるという安心感もありましたしね。

 

manabees(マナビーズ)の価格に対するみんなの意見は?

 

ここで他の人のマナビーズの価格に対する口コミも見ていきましょう!

 

ご家庭によって出せる金額はそれぞれ違うと思います。

 

ちなみに我が家としてはちょうどいい金額かな、と感じています。

 

値段がちょっと高いという口コミ

 

マナビーズを初めて買う時がとっても安かったので、2回目以降が高く感じてしまいます。

効果はしっかり感じているので継続しますが、もう少し安かったらもっと良かったと思います。

 

正直いうと毎月7980円は高い・・・でも塾に出すお金を考えれば安い方なのか?

子供も美味しいと喜んでいるし、もう少し様子を見ながら続けていきます。

 

毎月の固定費が増えることに反対でした。しかも1万円近い値段です。

でも息子の学力の向上が見られたので続けています。

もし辞めたら元に戻ってしまうのかな?心配なので高校受験までは続けてみたいです。

 

丁度いい値段という口コミ

 

マナビーズに使われている成分を見たらこの金額じゃ赤字ギリギリなんじゃない?と思いました。

もう少し高くても私は購入します。むしろあげた方がいいんじゃないですか?大丈夫ですか?

 

マナビーズを食べるようになってから、娘がテストでいい点数を取れるようになりました。

効果なんて期待していなかったのに嬉しい限り!

金額もそこまで高いということもないので、このまま継続していきます。

 

成分を見る限り、この金額が妥当。

これ以上安くても高くても購入者には不満の声が上がっていたと思う。

金額も正解、マナビーズを買ったことも自分の中では大正解でした。

 

やはり月の固定費が増えることに難色を示されている親御さんも少しいるようですね。

 

私も悩みましたが、マナビーズを食べることで得られた結果を見ると買ってよかったと心から思えます。

 

娘の嬉しそうな顔を見ているとこちらまで嬉しくなります。

 

皆さんはどうですか?

 

お子さんの喜ぶ顔、見たいですよね!

 

manabees(マナビーズ)のコスパについて思うこと

 

初回購入は定期コースを選ぶことで980円と超コスパのいい金額になります。

 

2回目以降も定期コースなら毎回20%OFFでマナビーズを買うことが出来ます。

 

そのあたりを見てみればコスパはいいと思うのですが、いかがでしょうか?

 

もしお子さんの口に合わなかったら・・なんて悩みも定期コースの縛りがないので安心してくださいね。

 

一度試してみれば「これはいい!」と言って継続される人が続出しています。

 

私の周りでは何人かマナビーズを継続購入している人たちもいます。

 

正直7980円の出費は大きいですが、得られるものはもっと大きい!

 

旦那さんのお小遣いをちょっとカットして上手にお金のやりくりをしてみましょう。

 

manabees(マナビーズ)の価格とコスパまとめ

 

これまでのことを改めてまとめますね。

 

マナビーズの価格は初回購入980円送料無料(定期コース選択)

 

2回目以降は7980円と定価から20%OFFになります。

 

もちろん定期コース継続ならずっと送料無料!

 

コスパで考えると月7980円はちょっとたかいと感じるかもしれませんが、1日に計算すると1本約266円。

 

たったこれだけの金額でお子さんの学力や生活習慣がよくなり、家庭の中も明るくなります。

 

親としての学力の心配事も減りますので一石二鳥のような状態ですね。

 

周りの友だちからの評判もとてもいいので、一度試してみてくださいね。

 

あなたのお子さんもきっと勉強がうまく進んで毎日ニコニコしてくれるはずですよ。